В селе Баршамай Кайтагского района строятся школа на 360 мест и садик на 120 детей

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, в селении Баршамай в текущем году было начато строительство среднего образовательного учреждения на 360 ученических мест. На данный момент на строительной площадке осуществлены работы по заливке ленточного фундамента, стен цокольного этажа и между двумя блоками. В 2020 году строители планируют завершить возведение трех этажей и установку кровли.

В ходе осмотра Артём Здунов обсудил со строителями насущные вопросы, выразил одобрение тому, что к работам привлечены местные специалисты, проживающие в районе. По его словам, необходимо применять данную практику повсеместно в Дагестане. Далее руководитель муниципалитета Алим Темирбулатов проинформировал, что на территории образовательного учреждения будут построены учебный корпус и целый комплекс спортивных сооружений для каждой возрастной группы учащихся. Так, будут созданы волейбольная, баскетбольная, гандбольная и другие площадки. Помимо того, в рамках рабочей встречи были рассмотрены вопросы подведения необходимых коммуникаций. Отмечается, что в Баршамае проходит строительство и дошкольного учреждения.

Глава дагестанского кабмина поручил в этой связи Минстрою региона осуществлять особый контроль над строительными работами, обратил внимание на необходимость своевременного завершения возведения данного объекта.  Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-s-barshamaj-kajtagskogo-rajona-stroyatsya-shkola-na-360-mest-i-sadik-na-120-detej.html