В селе Цилитль прошло мероприятие к 101-летию ДАССР

Показывая альбом, оформленный в честь образования ДАССР, Абубакарова поведала о трудном жизненном пути женщин, а также продемонстрировала фотографии некоторых тружениц родного села. «Тяжелым был и послевоенный период, когда всеобщими силами поднимали страну с колен. Каждый трудился, не жалея себя, с проявлением уважения друг к другу и любви к Родине. Как и всем, нашим односельчанам пришлось трудиться в колхозе. Работая доярками, многие перевыполняли свой план. У нынешнего поколения есть достойный пример для подражания.

Сегодня, как никогда, необходимо пробудить интерес у подрастающего поколения к созидательному труду, к проявлению уважения к памяти о предках, истории родного края», – отметила Азра Абубакарова. #Россия #Дагестан #МойДагестан #101_летиеДАССР #Цилитль #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон