В селе Килятль провели работу по благоустройству территории памятника воинам Великой Отечественной войны

Представители администрации села помыли конструкцию памятника, мраморную мемориальную плиту с именами солдат Великой Отечественной войны, отдавших жизни ради сохранения мира и будущего человечества. Также расчистили площадку у обелиска.

Глава сельского поселения «Село Килятль» Ахмед Каримов отметил, что необходимо помнить уроки Второй мировой войны и подвиги защитников Родины. «Из села Килятль Гумбетовского района пошли на фронт 74 человека. 42 из них погибли, отдав жизни за Отчизну и лучшие идеалы. Участники Великой Отечественной войны освободили мир от фашистской чумы, добились безоговорочной капитуляции нацистов и водрузили Знамя Победы над Рейхстагом. В течение года мы проводим систематическую работу по военно-патриотическому, духовно-нравственному воспитанию подрастающих поколений. Сегодня мы присоединились к акции «Вахта памяти» и к общереспубликанскому воскреснику по облагораживанию территорий воинских мемориалов. «Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки», – писал в книге «Мой Дагестан» Расул Гамзатов, автор бессмертных «Белых журавлей».

Мы будем помнить воинов Великой Отечественной войны, подаривших нам мирное небо над головой и веру в торжество человеческого духа, добра и справедливости», – подчеркнул Ахмед Каримов. # ВахтаПамяти05 #ВахтаПамяти #ДеньПобеды05 #ДеньПобеды #ЯпомнюЯгоржусь #МойДагестан