В селе Нижнее Инхо Гумбетовского района пройдёт сельскохозяйственная ярмарка

В работе ярмарки примут участие представители Минсельхозпрода РД, районов и городов республики. «В селе Нижнее Инхо и ранее действовал рынок, люди из близлежащих сел приходили сюда для реализации своей продукции и пополнения продуктовой корзины.

Администрация Гумбетовского района совместно с Минсельхозпродом РД возрождает работу данного рынка в новом, широком формате – здесь будет проходить ежегодная сельскохозяйственная ярмарка с участием представителей разных районов и городов», –отметил глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов.

В рамках работы ярмарки в центре села Нижнее Инхо будут размещены подворья сёл Гумбета и других районов с традиционной для данных муниципалитетов продукцией, музейными экспонатами. Мероприятие будет сопровождаться культурной программой.