В селе Нижнее Инхо Гумбетовского района провели лучный турнир

1 июня 2018 года в селе Нижнее Инхо Гумбетовского района прошел районный турнир по стрельбе из лука и ифтар в честь месяца Рамадан с участием более 120 человек.

На мероприятии присутствовал помощник главы Гумбетовского района Магомед Карагишиев, главы и имамы соседних сел. Магомед Карагишиев в своем выступлении обозначил, что глава района уделяет пристальное внимание молодежной политике, оказывает поддержку молодежи, способствует личностному росту новых поколений. «Для руководства Гумбетовского района одним из приоритетных направлений деятельности является работа с молодежью.

Районная власть под руководством главы муниципалитета Хаджимурада Магомедова делает все возможное для обеспечения молодых людей квалификацией, специальностью, работой, для создания им оптимальных условий, комфортной среды. Также мы заботимся о студентах, которые обучаются в городах республики и страны, и о других выходцах из района. Еженедельно в зале стадиона «Труд» в Махачкале администрация района арендует для молодежи зал, в котором они играют в волейбол. Также зал предоставляет ДИРО.

По инициативе руководства района в Махачкале меценаты выделили молодежным активистам офисное помещение для координации их деятельности. Большую работу проводит Гумбетовский молодежный центр. Офис молодежного центра – это площадка для обмена мнениями, для планирования мероприятий и молодежной политики. Лучной спорт в районе и в дальнейшем получит свое развитие. Мы будем всячески поддерживать этот и другие виды спорта, направленные на ведение здорового образа жизни и духовно-нравственное воспитание подрастающих поколений», – отметил Магомед Карагишиев.

Провел турнир директор Гумбетовского молодежного центра, председатель ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» Магомед Зубайиров. В своем выступлении он отметил, что глава района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов оказывает для молодежи колоссальную поддержку, поощряет ее инициативы, проекты, начинания. Все выступавшие говорили о братстве и сплоченности молодежи Гумбетовского района.

Мероприятие было организовано МКУ «Гумбетовский молодежный центр» совместно с молодежью села Нижнее Инхо. В турнире приняли участие 75 лучников из всех сел Гумбетовского района. Также выступила команда молодежи села Ново-Артлух. Победитель и призеры были награждены дипломами, медалями и денежными призами от ГМЦ, спонсорскую поддержку также оказал представитель молодежи села Килятли Гамзат Шарипов.

В результате соревнований золото турнира завоевал А. Амиралиев (Артлух), второе место взял М. Омарасхабов (Килятли), третье – досталось М. Исубгаджиеву (Килятли). Молодежью села Нижнее Инхо для всех присутствующих был организован ифтар.