В селе Новый Цилитль почтили память защитников Отечества

Участники данных мероприятий вспоминали муфтия Дагестана Сайидмухаммад-хаджи Абубакарова, участника спецоперации на Украине, кавалера ордена Мужества Ахмеда Магомедова и других. Прошли состязания по мини-футболу, правильному чтению Корана и т.д.

В памятных мероприятиях приняли участие глава Гумбетовского района Галип Галипов, руководитель аппарата советников Главы РД Арсланбек Шихтаимов, помощник Главы РД Сайпудин Сайпов, депутат НС РД Магомед Кудиявмагомедов, помощник руководителя АГиП РД Арсен Дибиров, помощник Муфтия Дагестана, сотрудник Миннаца РД Магомед Магомедов, четырёхкратный чемпион Европы по вольной борьбе Магомед Магомедов, государственный деятель Магомед Камилов, советник главы Гумбета Алихан Давудгаджиев, глава АСП «Сельсовет “Цилитлинский”» Магомедарип Убайдулаев и другие.

Торжественные мероприятия прошли на аллее защитников Отечества и религиозных деятелей, отдавших жизнь в борьбе против терроризма и за будущее России. Также состоялись акции «Знамя Победы», «Zа наших» и т.д. Отличившихся цилитлинцев наградили высокие гости. Глава Гумбета Галип Галипов вручил подарки и финансовое вознаграждение отцу погибшего в спецоперации на Украине Ахмеда Магомедова Алихме Магомедгаджиевичу Магомедову. Также был награждён советник главы Гумбета Алихан Давудгаджиев, проработавший главой АСП «Сельсовет “Цилитлинский”» в течение 18 лет. Были поощрены меценаты, которые огородили кладбище, отремонтировали улицу, провели другие работы по благоустройству поселения.