В сельских поселениях Гумбетовского района установят спортивные тренажеры

В сельских поселениях Гумбетовского района  появятся спортивные парки с тренажерами для занятия спортом. В этом году для занятия спортом разных слоев населения  появятся  дополнительных места.

Спортивные  парки с тренажерами отныне будут радовать жителей районного центра с.Мехельта и селения Верхнее Инхо.В ближайшие дни в Мехельте появится специально оборудованная площадка со всевозможными турниками, скамьями для пресса, перекладинами и брусьями. Для определения места для создания спортивного парка на место выехали заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Малик Маликов, председатель собрания депутатов Барти Астимиров,  архитектор администрации МР «Гумбетовский район» Гаджимурад Ахмеднабиев, начальник отдела спорта и молодежной политики  Нурмагомед Магомедов и главасела  Мехельта Магомед Абдулнасиров.

«Спортивный парк будет построен в полном соответствии с европейскими стандартами и спроектирован с учетом мирового опыта и рекомендаций профессиональных спортсменов», - подчеркнул  архитектор района Гаджимурад Ахмеднабиев.

«В последнее время у молодежи становится все более популярным дворовый вид спорта - воркаут. Это разновидность силовой гимнастики, где для тренировок используются именно уличные спортивные площадкис  установленными  на них турниками, брусьями, шведскими  стенками. Учитывая, что это очень доступно, руководство района  планирует установить спортивные парки еще в двух  крупных сельских поселениях района»,- отметил заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Малик Маликов.

«Первостепенную роль в создании парков от­ведена физкультуре и спорту, активному отдыху, и они  предназначены для мас­сового оздоровления, физического развития и воспитания современного человека»,-отметил Н.Магомедов