В школах Гумбетовского района прошли уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»

Целью уроков было показать значимость человека в добрых делах для общества, воспитание в детях человечности, милосердия, умения прийти на помощь нуждающимся, стремление быть благородными в жизни.
В ходе уроков Мужества учащимся была дана информация о Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце».
По словам специалиста отдела образования Загры Абдулаевгой, ребятам доступно разъяснили, что «Горячее сердце» - это пример героических и отважных поступков, готовность бескорыстно прийти на помощь нуждающимся, это пример преодоления мужественных и трудных жизненных ситуаций, пример социально значимых волонтёрских и добровольческих инициатив и проектов. Учащимся разъсняли, что героем можно стать не только во время войны, но и в простых будничных делах.
При проведении уроков Мужества были использованы фрагменты фильма «Первая мировая». Неизвестная война», материалы музеев и библиотек и методические рекомендации, разработанные Российским военно – историческим обществом.
«Такие мероприятия, безусловно, помогают повышению познавательного интереса учащихся к проблемам патриотического воспитания, неравнодушию, здоровому образу жизни и любви к родным и близким, участию в решении проблем ближайшего социального окружения»,_ подчеркнул начальник отдела образования Муса Курамагомедов.