В школах Гумбетовского района прозвенел последний звонок

23-24 мая 2018 года в школах Гумбетовского района прошли торжественные линейки и другие мероприятия, посвященные Последнему звонку.

Представители администрации Гумбетовского района выехали в населенные пункты и поздравили от имени главы района и всего руководства муниципалитета учащихся, их учителей и родителей с окончанием учебного года.

В Нижне-Инховской средней школе в мероприятии в честь Последнего звонка принял участие главный врач Гумбетовской центральной больницы Магомед Сайгидахмедов.

На линейке в Килятлинской средней школе выступили методист отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Загид Гусейнов, глава села Ахмед Каримов и другие.

Выпускников Арадирихской средней школы поздравили главный редактор еженедельника «Гумбет» и портала «Аварпресса.ру», член Союза писателей России Гамзат Изудинов, директор данной школы Гассан Алигаджиев, глава сельского поселения «Сельсовет “Арадирихский”» Камиль Шапиев и другие. Дошколята и школьники показали сценки, прочитали стихи, продемонстрировали номера художественной самодеятельности. Гамзат Изудинов подарил выпускному классу свои книги.

В мероприятиях, посвященных Последнему звонку, которые прошли в Цанатлинской школе, приняли участие начальник отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ администрации МР «Гумбетовский район» Гусен Мутаев, директор данной школы Саидбег Мутаилов, его заместитель Шамиль Шайхмагомедов и другие. «Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих: прочитали стихи, исполнили песни, станцевали и показали интересные сценки. Ярким поздравлением было слово воспитанников дошкольной группы! Право последнего звонка предоставили ученице 9 класса Разият Магомедовой и ученику 1 класса Абдуле Мутаилову», – сообщил Гусен Мутаев.

В Ново-Аргванинской средней школе имени Мухтарахмеда Курамагомедова на линейке, приуроченной к Последнему звонку, выступили начальник Гумбетовского отдела ОПФ РФ по РД Далгат Джамалудинов, глава сельского поселения «Сельсовет “Аргванинский”» Ахмедбег Ибрагимов, учащиеся, воспитанники садика, родители и другие.

Ведущий специалист отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Сурхай Сурхаев поздравил выпускников Тляратинской средней школы.

Последний звонок прозвенел также в Игалинской, Чиркатинской, Верхнеинховской, Цилитлинской, Ингишинской, Аргванинской СОШ, в Мехельтинской, Читлинской, Кунзахской ООШ.