В управлении ветеринарии Гумбетовского района подвели итоги работы первый квартал 2016года

На совещании принял участие курирующий ведомство заместитель главы администрации Хайбула Абдурахманов.
С докладом по повестке дня выступил начальник ветеринарного управления Али Алиев. В частности он отметил, что коллективом ветеринарного управления план по профилактическим мероприятиям за первый квартал перевыполнен. При плане 5 тыс. взято крови у 9тысяч голов крупного рогатого скота. Параллельно проводится работа по проведению плановых обязательных прививок животным. Несмотря на трудности, специалисты управления ветеринарии ветеринарные мероприятия проводят методом подворного обхода.
Заместитель главы районной администрации Хайбула Абдурахманов акцентировал внимание на необходимость завершения профилактических ветеринарных мероприятий до вывода животных на летнее пастбищное содержание.
«На Форуме земледельцев Республики Дагестан в Дербентском районе Глава республики Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов особое внимание обратил на эффективное использование земель сельскохозяйственного назначения, частью которого является своевременное и полное освобождение зимних пастбищ от выпаса овец в летний период. В это дело свою лепту должны внести и ветеринарные специалисты не только своевременной подготовкой отар к перегону, но и проведением соответствующей разъяснительной работы среди овцеводов»,- подчеркнул Х.Абдурахманов.
В завершении мероприятия А. Алиев дал исчерпывающие ответы на вопросы участников совещания, а затем передал заведующим ветеринарных участков препараты для проведения профилактических мероприятий. Совещание прошло в деловой и полезной для присутствовавших обстановке.