Валентина Матвиенко: «Поручения о поддержке Дагестана были даны Президентом РФ»

«Поручения о поддержке Дагестана были даны Президентом РФ», – подчеркнула Валентина Матвиенко. Об этом сообщает официальный сайт Главы РД. Отмечается, что за три дня в Совете Федерации ФС России были подняты волнующие дагестанцев вопросы всестороннего развития региона.

«Постановление Совета Федерации, которое было принято по итогам Дней Дагестана, конкретно отражает, какая нужна помощь со стороны федеральных властей. Мы будем добиваться того, чтобы это Постановление было полностью исполнено», – пообещала Матвиенко. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов отметил, что Президент России Владимир Владимирович Путин в 1999 году прилетел в Дагестан, помог республике отразить нападение международных террористов, уделяет Стране гор пристальное внимание, способствуя дальнейшему развитию региона.

#ДниДагестана

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/valentina-matvienko-porucheniya-o-podderzhke-dagestana-byli-dany-prezidentom-rf