Вечер, посвященный 100-летию образования ДАССР, состоялся в селе Верхний Арадирих

Как сообщили представители отдела культуры муниципалитета, организовала мероприятие заведующая культурно-досуговым центром села Анисат Нурмагомедова. Мероприятие провели в доме жителей села Магомедрасула Расулова и Патимат Раджабовой, у которых собрана коллекция традиционных старинных предметов.

Так, в рамках вечера участники ознакомились с различной деревянной и металлической утварью, платками и ткаными изделиями. «Мероприятие прошло с участием жителей села, которые вспоминали историю происхождения ДАССР, исторические события того периода, а также традиции и обычаи наших предков», - сообщила Анисат Нурмагомедова.