Ведется ремонт автодорог Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб и Хасавюрт – Бабаюрт

В Стране гор реализуются проекты «Мой Дагестан – мои дороги», «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан» и другие программы. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию известие о ремонте важных транспортных сетей Дагестана, назвал эту деятельность государственно значимой. «Дороги играют значимую роль в развитии региона и страны. Автомобильные магистрали Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб и Хасавюрт – Бабаюрт являют одними из ключевых транспортных артерий республики, на данных трассах круглые сутки наблюдается интенсивное автомобильное движение. Улучшение качества дорог позволит уменьшить количество ДТП, износ автотранспорта, сэкономит время и средства. Для привлечения в республику туристов также необходимы современные транспортные сети», – заявил Хаджимурад Магомедов.