Ветеран легкой атлетики из Гумбетовского района стал призером чемпионата страны

Очередной, 28-й, чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов прошел в Москве с 3 по 5 августа. Со времен Древней Греции и Рима людей влечет к себе арена. Одних – как зрителей, а другие стремятся помериться на ней силой. Таким местом выявления сильнейших легкоатлетов-ветеранов России с 3 по 5 августа стал стадион имени Братьев Знаменских в московском районе Сокольники.

Учитель физкультуры Читлинской основной школы Гумбетовского района Гайирбег Алиасхабов прибыл на этот чемпионат в составе сборной Дагестана и завоевал три серебряных медали чемпионата в метании копья с результатом 27,60 м, в толкании ядра с результатом 11,78 м и в метании диска – 29,30 м. «Очень приятно, что наш ветеран спорта, выезжая на соревнования всероссийского уровня, показал высокий результат и вернулся домой с большим количеством завоеванных наград.

Достигнутые результаты – это, прежде всего, ваша заслуга, отношение к здоровому образу жизни, любовь к легкой атлетике. Ваши успехи говорят о том, что массовый спорт в районе не стоит на месте, вы являетесь примером для подрастающего поколения. Уверен, что еще не раз порадуете нас своими победами», – отметил глава МР «Гумбетовский район», олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов.