Владимир Путин: «Расул Гамзатов был человек широкой души и необыкновенной мудрости»

Информация об этом размещена на сайте Кремля. Национальный лидер России начала XXI века Владимир Путин неоднократно в превосходной степени отзывался о Расуле Гамзатове и его творчестве. «От стихов Расула Гамзатова замирает сердце у каждого, независимо от возраста, национальности, вероисповедования. Расул Гамзатов был человек широкой души и необыкновенной мудрости, сын Дагестана и великий гражданин, патриот России», – заявил Владимир Путин.

Отметим, что Расул Гамзатов одобрил обнародование новых фактов из его биографии, и при жизни поэта была опубликована статья «В Арадирихе был рожден поэт», рассказывающая о том, что в 1922-1923 годах семья Гамзата Цадаса жила в селе Средний Арадирих нынешнего Гумбетовского района и здесь родился великий Расул Гамзатов.