Владимир Васильев: «Для добросовестных предпринимателей со стороны государства должен быть создан режим наибольшего благоприятствования»

На встрече рассмотрели вопросы борьбы с теневой экономикой. Руководитель региона заверил представителей бизнес-сообщества, что добросовестных, честных предпринимателей государство будет поощрять, тех же, кто уклоняется от выплаты налогов, – привлекать к ответственности по букве закона. Владимир Васильев констатировал тот факт, что в сфере АЗС наводится порядок и в этой деятельности имеются положительные сдвиги.

Глава РД напомнил о том, что налоги необходимы для пополнения бюджета страны и республики, далее эти средства направляются на реализацию программ развития, для открытия новых социальных объектов и повышения уровня жизни граждан. Отметим, что в Гумбетовском районе также ведется целенаправленная, систематическая, комплексная работа по профилактике правонарушений в области налогового законодательства, по повышению эффективности сбора всех видов налогов, увеличению налоговой базы, привлечению в район крупного бизнеса, разъяснению значимости своевременной выплаты налогов.