Владимир Васильев: «Наш принцип работы – справедливость»

Руководитель субъекта РФ отметил важную роль данного органа в общественно-политической жизни республики. Ранее состоялись встречи Главы РД Владимира Васильева с деятелями советов старейшин Горного, Северного, Центрального и Южного территориальных округов. «Везде мы имели возможность получить мудрые советы и, что самое важное, участие в решении задач, готовность разделить ответственность в непростых делах», – заявил Владимир Васильев. «Каждый дагестанец должен быть обеспечен дорогами, здравоохранением, образованием, водой и другими условиями. Сложнейшая задача. Мы в этом году единогласно приняли бюджет. Депутаты поняли, как и люди, что бюджет народный. Наш принцип работы – справедливость», – отметил Владимир Васильев. На заседании также выступили вице-спикер НС РД Елена Ельникова, председатель Совета старейшин при Главе РД Абдулла Магомедов и др. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию значимость института старейшин, отметил, что на Кавказе исторически сформировался механизм регулирования вопросов общества, используя мудрость, опыт, авторитет аксакалов, и подчеркнул востребованность такой деятельности в современных реалиях.