Владимир Васильев: «Питание школьников должно быть нашим, дагестанским»

Об этом сообщает официальный сайт Главы РД. «Это наша общая задача, чтобы дети в Дагестане питались полноценно и были при этом здоровы», – заявил Владимир Васильев. По данным главы региона, 1 сентября 2020 года введены в строй 7 школ на 1874 места и один детский сад на 280 мест. До конца года сдадут в эксплуатацию еще 18 школ на 5 235 мест и 26 детских садов на 2530 мест. «Питание школьников должно быть нашим, дагестанским», – добавил Глава РД Владимир Васильев, отметив, что будет спрашивать глав муниципалитетов об исполнении этого пункта поручений.

Глава Гумбетовского района олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию важность обеспечения детей горячим питанием, подчеркнул, что на директоров школ ложится ответственность за организацию данного процесса, выразил благодарность федеральной и региональной власти за увеличение финансирования этой статьи расходов. Источник:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/pod-rukovodstvom-glavy-dagestana-obsuzhdena-organizatsiya-goryachego-pitaniya-dlya-shkolnikov