Владимир Васильев посетил Хучнинскую школу

Директор школы Джейран Кулиева проинформировала о том, что в образовательном учреждении в рамках реализации проекта «100 школ» провели капитальный ремонт корпуса-1, установили новые двери, металлические перила, плиточные полы в коридоре первого этажа, плиточные полы в коридоре первого этажа, а также в кабинетах выполнен косметический ремонт. Школа была признана как «Ведущее образовательное учреждение России за 2018 год», в настоящее время обучение в нем проходят 354 учащихся. В ходе встречи Владимир Васильев выразил слова благодарности учителям и отметил, что работа по данному проекту будет продолжена. Также он подчеркнул значимость увеличения собираемости налогов для повышения качества условий жизни, улучшения водоснабжения и дорог. Глава района Магомед Курбанов рассказал Владимиру Васильеву, что в муниципалитете работают 4 педагога по программе «Земский учитель». В текущем году в рамках реализации национального проекта «Образование» в школе был открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», направленный на развитие современных компетенций и навыков у школьников.