Владимир Васильев проинспектировал ход строительства водовода Кужник-Хучни в Табасаранском районе

В Табасаранском районе долгое время не могли решить проблему дефицита воды. Строительство водопровода в рамках приоритетного проекта Главы республики «Мой Дагестан – моя вода» и реализации федерального проекта «Чистая вода» позволит обеспечить водой жителей населенных пунктов Пилиг, Ругуж, Ханаг, Хурик, Хучни и Цантиль. Также запланирована установка очистных сооружений и резервуаров для воды. Владимир Васильев совершил облет на вертолете и проверил этапы работы по строительству водовода. В 2020 году также планируется осуществить разработку ПСД еще четырех объектов в муниципалитете на средства из республиканского бюджета.