Владимир Васильев провел очередное выездное заседание Оперативного штаба в Ботлихском районе

Так, в Ботлихе под руководством Владимира Васильева в режиме видеоконференции состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе заседания были рассмотрены результаты создания военно-полевых госпиталей в Ботлихе и Буйнакске, вопросы проведения оперативной работы по улучшению ситуации коронавирусу в республике, обеспечения лечебных учреждений лекарствами и оборудованием, взаимодействия руководителей муниципалитетов с военными, осуществляющих работу по развертыванию мобильных медучреждений для лечения больных COV?D - 19. Также руководители муниципалитетов выступили с отчётами о работе по борьбе и недопущению распространения коронавирусной инфекци, были обсуждены результаты проведения дезифекционных мероприятий на территории республики. Сообщается, что в регионе функционируют две передвижные лаборатории Роспотребнадзора.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов проинформировал, что ситуация по коронавирусу в некоторых районах находится на стадии стабилизации, но вместе с тем есть районы, в которых зафиксирована сложная обстановка. Он сообщил, что в настоящее время тестирование на наличие коронавирусной инфекци прошли 14132 гражданина, а также в республике на 30 % уменьшилось заболевание внебольничной пневмонией. Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-provel-ocherednoe-vyezdnoe-zasedanie-operativnogo-shtaba-v-s-botlikh-botlikhskogo-rajona260520