Владимир Васильев провел заседание оперштаба РД по борьбе с COVID-19

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов доложил, что был проведён анализ ситуации по коронавирусу в республике, в результате которого можно сделать вывод о стабилизации эпидемиологического процесса. Но вместе с тем он отметил, что может произойти очаговое распространение инфекции. Так, Николай Павлов акцентировал внимание на том, что в целом в республике зафиксирована позитивная динамика в уменьшении количества больных COVID - 19, если эпидемиологическое положение продолжит улучшаться, можно рассмотреть проведение смягчения режима ограничений.

Далее министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов отчитался о работе по осуществлению мер по борьбе с коронавирусной инфекцией и оказанию качественной медицинской помощи больным. Также в ходе мероприятия обсудили подготовку проекта распоряжения Правительства РД, в рамках которого запланировано выделить дополнительные средства в размере свыше 263 млн рублей для осуществления выплат стимулирующего характера медицинским работникам.

По итогам заседания Глава республики Владимир Васильев принял решение начать работу по рассмотрению снятия режима ограничений с 15 июня.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/pod-rukovodstvom-glavy-dagestana-sostoyalos-zasedanii-operativnogo-shtaba-po-preduprezhdeniyu-zavoza-i-rasprostraneniya-novoj-koronavirusnoj-infektsii-na-territorii-respubliki