Владимир Васильев вручил дагестанским женщинам государственные награды

Владимир Васильев поздравил всех участниц, выразил слова благодарности и отметил значимую роль женщины в семье и обществе, подчеркнул, что развитие и процветание Дагестана является результатом работы ее жителей - матерей. В ходе церемонии за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей Орден Матери получила Халимат Гусеновна Абдулаева из Махачкалы, которая воспитала 7 сыновей и 5 девочек. Почетную Грамоту РД Владимир Васильев вручил матери Героя Российской Федерации Мусалаева Тулпара Оздемировича Рукият Джалавутдиновне Мусалаевой. Также Ордена Матерей были переданы Габибат Селимовне Байрамбековой из Дербентского района, Мариям Гаджиевне Гасановой из г. Дербента, Анисат Ибрагимовне Ибрагимовой из Гумбетовского района, Аминат Акбулатовне Эльмирзаевой из Буйнакского района, Перизаду Исаковне Карахановой из Курахского района, Батине Алиумаровне Магдулаевой из Цумадинского района, Марият Маллакеримовне Мукаиловой из г. Дагестанских Огней.