Владимир Васильев встретился с погорельцами села Тисси-Ахитли

1 марта 2019 года в селе произошел пожар и сгорели 11 жилых домов. В результате происшествия без жилья остался 51 человек, из них 7 детей. Пострадавшим в результате пожара были выплачены денежные средства из республиканского бюджета РД – 1 605 тыс. рублей, районного бюджета – 408 тыс. рублей, а также 12 млн рублей от иных источников. В рамках встречи Глава РД посетил восстанавливаемые дома и пообщался с пострадавшими от пожара людьми. Руководитель региона рассказал о дополнительных средствах, которые были выделенны погорельцам по инициативе Президента РФ, подчеркнул, что деньги будут выплачены уже в текущем году. Кроме того, Глава Дагестана отметил справедливость, самоотверженность, мудрость свойственные жителям района, передал слова благодарности Владимира Владимировича Путина. По инициативе жителей района был придан статус участников боевых действий тем, кто в 1999 году принял удар террористов на себя. Также жители села поблагодарили Главу Дагестана за внимание и помощь, которое оказали погорельцам. На данный момент в Тисси-Ахитли завершены восстановительные работы по проведению газопровода и произведен первичный пуск газа жителям села. По поручению Главы РД и согласно дорожной карте ГУ МЧС России по РД администрацией МР «Цумадинский район» запланировано строительство пожарного резервуара и определен земельный участок, а также отремонтированы подъездные пути.