Владимиру Васильеву продемонстрировали работу центра автоматизированной фиксации административных правонарушений

В рамках визита Владимиру Васильеву продемонстрировали функционирование системы фото - и видеофиксации правонарушения до поступления постановления, которое попадает в электронный реестр. Отмечается, что после фиксации нарушения информация поступает в ЦАФАП.

Далее после осуществления проверки материала, определения наличия в изображении административного правонарушения инспектор вынесет проект постановления о факте нарушения и подпишет его электронной цифровой подписью. Так с данного момента он уже становится протоколом. Главе республики рассказали, что за день в среднем обрабатывается 8 тысяч материалов. Также руководителю республики показали работу аппаратно-программного комплекса - дорожный пристав. Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов обратил внимание на то, что с прошлого года транспортный налог в полном объеме регион перенаправляет муниципалитетам.

По его словам, осуществление работы в данном направлении и направление средств на дорожную сеть муниципалитетов позволит повысить качество автодорог, улучшить состояние пешеходных переходов и ограждений, а также совершенствовать инфраструктуру безопасности дорожного движения. Источник:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimiru-vasilevu-prodemonstrirovali-rabotu-tsentra-avtomatizirovannoj-fiksatsii-administrativnykh-pravonarushenij