Власти Дагестана и Свердловской области начали проработку плана мероприятий по укреплению сотрудничества

В рамках мероприятия представители субъектов рассмотрели ход реализации соглашения о сотрудничестве между Дагестаном и Свердловской областью, заключённого в начале 2023 года. «Республика Дагестан и Свердловская область взаимодействуют практически во всех сферах деятельности на протяжении многих лет - это экономика, образование, культура, спорт, туризм, здравоохранение, социальная защита населения. Организуются и проводятся межрегиональные фестивали, научно-практические конференции. Свердловская область с давней и традиционно богатой историей индустрии, представляет большой интерес для нас в усилении межрегиональных связей, направленных на использование производственных возможностей промышленного комплекса Республики Дагестан, а также в продвижении товаров дагестанских производителей на рынок Свердловской области» - сказал Ризван Газимагомедов.

Подробно по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/vlasti-dagestana-i-sverdlovskoj-oblasti-nachali-prorabotku-plana-meropriyatij-po-ukrepleniyu-sotrudnichestva.html