Водоснабжение 200 тысяч дагестанцев обсудили под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова

Как сообщает Правительство РД, открытие данного объекта позволит обеспечить водой порядка 200 тысяч человек, проживающих на территории Южного Дагестана, а также совершенствовать оросительную систему ряда поселений и городов Южного Дагестана.

По словам вице-премьера, ввод в эксплуатацию водохранилища также способствует развитию объектов экономики, а также даст возможность обеспечивать водой свыше 25 тыс. га земельных угодий в южной зоне региона. Он сообщил, что уже во время процесса создания водопадающего канала из Самур-Дербентского канала была осуществлена посадка 500 гектаров виноградников. В ходе обсуждения было отмечено, что для сдачи объекта в 2023 году предстоит завершить строительство трех дополнительных переездов на подводящем канале, ограждения, помещения для оборудования, линии электропередач, подъездной дороги, а также решить другие инженерно- технические и земельные вопросы.

В завершение мероприятия Абдулмуслим Абдулмуслимов дал соответствующие поручения для проведения оперативной работы по решению актуальных проблем. Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/vodosnabzhenie-200-tysyach-dagestantsev-obsudili-pod-rukovodstvom-abdulmuslima-abdulmuslimova.html