Волейбольный турнир памяти Ахмада-хаджи Тагаева прошел в селе Килятли Гумбетовского района

Накануне в селении Килятли прошёл волейбольный турнир среди сельских команд горного территориального округа РД памяти общественного и религиозного деятеля, посмертно награждённого орденом Мужества, Ахмада-хаджи Тагаева.

Организаторы турнира – молодёжь села Килятли совместно с молодёжным центром и с ДРОО «Молодежь Гумбетовского района». Турнир является ежегодным, в нем принимают участие сильнейшие команды горного территориального округа Дагестана.

На открытии турнира с речью выступили директор ГМЦ, председатель ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» Магомед Зубайиров, глава села Килятли Ахмед Каримов, учёный богослов, спонсор турнира, заместитель руководителя Хадж-миссии России Курбандибир Омарасхабов и другие. В первую очередь в своём выступлении Зубайиров поблагодарил молодёжь села Килятли за проведение такого масштабного турнира. Выступающие поприветствовали гостей, пожелали удачи участникам соревнований.

В турнире участие приняли 12 команд. Среди них сильнейшей оказалась команда с. Тануси. Второе место у команды с. Килятли. Третьей стала команда с. Муни. Все победители и призёры были награждены дипломами, кубками и медалями, а также денежными призами. Победители в номинациях Лучший игрок, Лучший нападающий, Лучший защитник и распасовщик также были награждены кубками и денежными призами. Для всех участников и гостей было организовано горячее питание.