Вопрос оказания материальной помощи жителям с.Мокок Цунтинского района обсудили в Гумбетовском районе

А.Абдулкадыров проинформировал участников совещания о случившемся пожаре в селении Мокок и отметил в частности, что в результате пожара в селении Мокок пожаром уничтожено более 80 домов, без крыши над головой остались около 500 человек, около 200 из них- дети. «Это большая беда для жителей этого села. Горцы всегда помогали друг другу в таких случаях. Я думаю, будет правильным, если каждый кто работает в бюджетных учреждениях и организациях района перечислит однодневную заработную плату в помощь пострадавшим от пожара»,- добавил глава района.
Выступивший далее заместитель главы администрации- председатель КЧС Хайбула Абдурахманов обратил внимание участников совещания на необходимость соблюдения каждым мер пожарной безопасности, будь это руководитель или любой гражданин. Наносимый пожаром ущерб огромный и на меры пожарной безопасности жалеть средств не следует. Абдурахманов поддержал предложение главы района об оказании материальной помощи пострадавшим мококцам.
В поддержку предложения об оказании помощи пострадавшим от пожара также выступили заместитель управделами по ГО ЧС Абдурахман Дайтмирзаев, начальник отдела образования Муса Курамагомедов, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии Гайирбег Ахмедов и другие.
На совещании приняли решение оказать помощь пострадавшим от пожара жителям села Мокок в размере однодневной заработной платы и призвать работников всех бюджетных учреждений Дагестана поддержать эту инициативу.