Вопрос реорганизации энергетических компаний Дагестана урегулируют до сентября

Об этом сообщает официальный сайт Правительства РД. В целях обеспечения бесперебойного электроснабжения региона проблемы, возникшие при оптимизации структур сферы энергетики, необходимо решить оперативно. Об этом говорили на состоявшемся совещании.

В работе совещания приняли участие также вице-премьер РД Владимир Лемешко, глава Минимущества РД Агарагим Кагиргаджиев и другие. Отмечается, что приказом Минэнерго России от 25 июня 2020 года гарантирующим поставщиком в РД вместо ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» объявлен ПАО «Россети Северный Кавказ».

Глава Гумбетовского района олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию важность качественного энергоснабжения населённых пунктов, отметил, что в 2019 году и в начале 2020 года в Гумбете заменили 31 трансформатора, что позволило улучшить систему обеспечения населения электроэнергией.

Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-provel-soveshchanie-s-predstavitelyami-energeticheskikh-kompanij-respubliki.html#!prettyPhoto