Вопрос снижения неформальной занятости обсудили в Гумбетовском районе

На совещании также приняли участие глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров, его заместители Хайбула Абдурахманов, Рурухма Халидов и Ахмед Сулейманов.
С информацией по вопросу повестки дня выступил начальник отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Гусен Мутаев.
В частности он отметил, что в целях выполнения планов мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, в районе проводятся обследования торговых и строительных объектов, объектов общественного питания, проводятся соответствующие проверки на предмет осуществления предпринимательской деятельности гражданами без разрешительных документов.
В ходе проведения рейдов проводится работа по заключению договоров о трудоустройстве, выявлено 919 человек, из которых 768 работниками заключены трудовые договора по состоянию на 10 декабря 2015 года.

По вопросу повестки дня выступили также глава администрации Абдулагаджи Абдулкадыров, заместители главы администрации Хайбула Абдурахманов и Рурухма Халидов.
"Необходимо организовать информирование граждан о негативных последствиях для них при продолжении работы без оформления трудовых отношений", - подчеркнул глава района Магомедали Магомедалиев.
"Подводя итоги, Магомедали Магомедалиев отметил положительные моменты в решении данного вопроса, но указал на недостатки и упущения в работе и дал поручение их устранить с указанием сроков исполнения", - сообщил источник.