Вопросы безопасности дорожного движения обсудили в Гумбетовском районе

Мероприятие проводилось под председательством заместителя главы администрации, председателя комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Хайбулы Абдурахманова.
На мероприятии приняли участие инспектор ОГИБДД ОМВД России по Гумбетовскму району Ахмадбег Загидов, генеральный директор ОАО "Гумбетовское ДЭП №10" Алимчилав Алимчилаев, секретарь административной комиссии райадминистрации Мурад Расулов, заместитель управделами по ГО ЧС и мобилизационной работе Абдурахман Дайтмирзаев.
На повестке дня стоял вопрос: "О состоянии аварийности на автомобильных дорогах на территории района за 9 месяцев 2015 года и мерах по их приведению в состояние, безопасное для участников дорожного движения в зимний период 2015-2016гг."
С докладом по обсуждаемому вопросу выступил инспектор ОГИБДД ОМВД России по Гумбетовкому району А.Загидов.
В частности он отметил, что необходимо уделить пристальное внимание вопросу, касающемуся состоянию улично-дорожной сети в местах расположения общеобразовательных учебных заведений.
По обсуждаемому вопросу с предложениями выступили Алимчилаев Алимчилаев, Мурад Расулов и Абдурахман Дайтмирзаев.
Выступивший с заключительным словом Хайбула Абдурахманов обратил внимание присутствующих на необходимость ужесточения контроля за соблюдением Правил дорожного движения и своевременной подготовки дорог к зимним условиям работы.
По итогам совещания комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения приняла соответствующее решение.