Вопросы газификации населенных пунктов обсудили в Гумбетовском районе

Они провели совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев и Малик Маликов, главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев и другие.

В ходе совещания были обсуждены вопросы о положении газификации населенных пунктов Гумбетовского района, о задачах, предстоящих перед руководством района и перед ООО «Газпром. Газораспределение. Дагестан». Открыл мероприятие замглавы администрации района Магомед Карагишиев. В своем выступлении он подчеркнул значение предстоящего подключения природного газа в Гумбетовском районе и рассказал о работе, проводимой администрацией района по газификации. Мастер СМУ МУ «Степное» Магомед Абдулкадыров проинформировал о работах по газификации, которые проводятся в таких населенных пунктах, как Мехельта, Цилитль, Тлярата, Данух, Новое Аргвани. «В селе Мехельта необходимо охватить хотя бы 80% населения газификацией и начать работы внутри села Цилитль», - подчеркнул Магомед Абдулкадыров.

Исполнительный директор ООО «Газпром. Газораспределение. Дагестан» Ризван Газимагомедов также подчеркнул важность и значение газификации горных сел Дагестана. «План газификации сел района требует поэтапного подхода. Работы в селах верхней зоны Гумбетовского района должны завершиться к 2021 году. Необходимо работать над проектированием плана газификации в селах нижней зоны района. Следует обратиться в соответствующие органы власти республики с предложением о включении данных сел в план газификации РД», - отметил Ризван Газимагомедов. После завершения совещания гости посетили села Мехельта, Цилитль, Тлярата и проверили ход работы по проведению газа.