Вопросы осеннего призыва обсудили в Гумбетовском районе

На совещании приняли участие заместитель главы администрации Гумбетовского района Ахмед Сулайманов, военный комиссар Казбековского и Гумбетовского районов Арсен Магомедов, начальник миграционного пункта ОМВД России по Гумбетовскому району Муса Исламханов, а также руководители военно-учетных столов сельских поселений.

На повестке дня рассматривались вопросы ведения картотеки первичного учета, сверка данных личных карточек работающих военнообязанных с военным комиссариатом, снятие с военного учета, разработка плана работы и его выполнение, бронирование военнообязанных согласно перечню должностей и профессий, составление отчета о численности работающих и военнообязанных, а также об очередном призыве на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Выступивший на совещании Арсен Магомедов рассказал об изменениях  в законодательной базе о  ведении  воинского учета призывников и военнообязанных. «В соответствии с Законом  РФ «О воинской обязанности и военной службе» в случае неявки призывника  без уважительной причины при получении повестки для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, они могут быть привлечены к уголовной ответственности»,- добавил А.Магомедов.

Далее он напомнил о том, в октябре-декабре   2017 года  в Гумбетовском  районе будет организован  призыв на военную службу граждан 1999 года рождения, которым до 25 декабря   2017г. исполняется 18 лет, а также старших возрастов.

На совещании также выступили начальник миграционного пункта района Муса Исламханов, начальник военно-учетного стола администрации Игалинского сельского поселения Магди Абдурахманов и другие.

В завершение мероприятия Ахмед Сулайманов  отметил, что всего призыву в нынешней компании по району подлежит 230 человек.  С целью успешного прохождения осенней призывной компании   руководством района будет сделано все от него зависящее.

В заключение были даны рекомендации по неукоснительному выполнению нормативно – правовых актов по организации ведения военного учета и очередного призыва граждан на военную службу.