Вопросы проведения Года культуры безопасности рассмотрели в Гумбетовском районе

30 января 2018 года в Гумбетовском центре традиционной культуры народов России состоялся семинар-совещание работников культуры района. На повестке дня обсуждались вопросы: «О подготовке и проведении Года культуры безопасности в учреждениях культуры Гумбетовского района в 2018 году» и «Обсуждение и реализация плана работы антитеррористической комиссии Гумбетовского района, ознакомление с Комплексной программой противодействия идеологии терроризма в муниципальном районе на 2018 год».

С докладом по первому вопросу выступил представитель ГО ЧС по Гумбетовскому района Абдурахман Дайтмирзаев. О работе по профилактике идеологии терроризма и экстремизма рассказал в своем докладе ответственный секретарь антитеррористический комиссии администрации МР «Гумбетовский район» Расул Даитбегов.

На совещании также подвели итоги деятельности клубных учреждений в 2017 году, обозначили задачи на 2018 год, ознакомили присутствующих с планами сотрудничества культурных учреждений со всеми организациями района, акцентировали внимание на улучшение взаимодействия с органами власти и местного самоуправления. Провел семинар начальник отдела культуры администрации Гумбетовского района Магомед Умардибиров.

Также на совещании выступили: методист ГЦТКНР Бика Абдулхалимова, специалист данного центра Рапият Ухумаалиева, научный сотрудник музея Саният Абдулаева , директор культурно-досугового центра селения Средний Арадирих Багавудин Магомедов, руководитель клубного учреждения села Ичичали  Магомед Ханакаев и другие.