Вопросы проведения голосования по поправкам в Конституцию России рассмотрели в Гумбетовском районе

О порядке голосования, соблюдении предписаний Роспотребнадзора и Минздрава РФ во избежание распространения COVID-19 на участках для голосования рассказали замглавы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев и председатель ТИК Абдулмажид Амагаев.

Отметим, что 21 июня 2020 состоялось досрочное голосование по поправкам к Конституции РФ в девяти кутанах Гумбетовского района. Участки были заранее дезинфицированы, во время волеизъявления народа использовались очки, халаты и другие средства защиты.

23 июня инвентарь, СИЗ и другие материалы для проведения голосования доставили в 23 участка для голосования в населенных пунктах Гумбета. Всего участка 32, в девяти из них уже провели работу по общероссийскому голосованию по поправкам в Основной закон РФ. 25 июня начнут принимать граждан для голосования по изменениям к Конституции России в горной зоне. Каждый день участки будут принимать людей, приходящих на волеизъявление. Также изъявил желание принять участие в голосовании по дополнениям в Основной закон страны гражданин, который находится под домашним арестом.

Будет предоставлена возможность для исполнения своего гражданского долга и болеющим COVID-19 и пневмонией. Врачи помогут провести данные мероприятия в безопасном формате, ящики для голосования доставят в больничные палаты.