Вопросы развития сельского хозяйства рассмотрели в Гумбетовском районе

19 февраля 2018 года под руководством заместителя главы администрации МР «Гумбетовский район» Рамазана Ахмеднабиева состоялось еженедельное рабочее совещание актива района.

В мероприятии приняли участие руководители учреждений и организаций, представители федеральных, республиканских и муниципальных структур.

Заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства имущественных отношений и ЖКХ администрации МР «Гумбетовский район» Ибрагим Ибрагимов проинформировал о ситуации в сельском хозяйстве. «В Махачкале прошло совещание по вопросам организации весеннего полива с участием специалистов ФГБУ «Минмелиоводхоз РД». С данной организацией достигнута договоренность о проведении очистных работ в канале СПК имени имама Шамиля, а также в оросительных сетях СПК «Цунди-Шабдух». Также планируется обеспечить ирригационной инфраструктурой кутан СПК «Данухский», чтобы выращивать рис и другие культуры. Насосная станция, качающая воду из Андийского Койсу на нужды садоводов селения Игали, тоже будет включена»,– подчеркнул Ибрагим Ибрагимов.

На совещании также рассмотрели вопросы образования, ЖКХ, дорожной отрасли, социальной и молодежной политики, экономического развития и спорта.

Подведя итоги совещания, замглавы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев призвал всех работать засучив рукава, чтобы обслуживание населения достигло высокого уровня и граждане были довольны работой каждой государственной организации.

По всем затронутым вопросам были даны соответствующие поручения.