Вопросы снижения неформальной занятости обсудили в Гумбетовском районе.

Открывая совещание, Магомедали Магомедалиев проинформировал участников об основных направлениях государственной политики в сфере реализации трудовых отношений.
О проводимой в районе работе по сокращению неформальной занятости участников совещания проинформировал начальник отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений райадминистрации Гусен Мутаев.
В частности, Гусен Мутаев провел мониторинг результатов работы рабочих групп по снижению неформальной занятости, представил информацию о факте начисления страховых взносов во внебюджетные фонды за первое полугодие 2015 года.
Далее состоялось обсуждение результатов работы по снижению неформальной занятости.
"Меры, направленные на снижение неформальной занятости в районе, реализованы не в полном объеме. В связи с этим от каждого ответственного работника жду устранения недоработок",- подчеркнул глава района, завершая мероприятие.