Воспитанник тренера из Гумбетовского района стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

С 31 октября по 4 ноября 2019 года в Будапеште проходил чемпионат мира по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет. Всего на ковер соревнований вышли более 200 спортсменов из Украины, России, Грузии, Армении, Ирана, США, Японии и других борцовских стран мира. В составе сборной России, в весовой категории, до 82 кг выступал Милад Алирзаев. Он является воспитанником спортивного комплекса «Спартак» под руководством тренера  Артура Курамагомедова. В финале первенства борец дагестанского классического стиля Милад Алирзаев одержал победу над представителем Хорватии Вджекославом Луборичем и стал чемпионом мира. Курамагомедов Артур Мусаевич является уроженцем села Ингиши Гумбетовского района. В 2017 году был награжден Почетной грамотой Министерства спорта РД как лучший тренер по греко-римской борьбе в республике. Руководство администрации, родственники и жители Гумбетовского района поздравляют Артура Курамагомедова и его ученика Милада Алирзаева с успешным выступлением на первенстве мира и желают дальнейших профессиональных успехов и спортивных побед.