Воспитанники детсада «Ромашка» с. Игали приняли участие в мероприятии, посвященном 100-летию Расула Гамзатова

На мероприятие были приглашены школьники и их представители из разных муниципалитетов Дагестана. Гумбетовский район представляли воспитанники детского сада «Ромашка» села Игали, воспитатель – Сиядат Магомедова, педагог – психолог МКОУ «Игалинская СОШ» Патимат Шарапудинова. Как сообщил нашему сетевому изданию руководитель УФК по Гумбетовскому району Гаджимурад Магомедов, в завершение мероприятия дети посетили памятные места Хунзахского района. «Участники мероприятия с неподдельной искренностью, выразительно прочитали произведения Расула Гамзатова. По-настоящему праздничной получилась встреча по случаю векового юбилея народного любимца Расула Гамзатова. Представители Хунзахского района на высоком уровне встретили гостей. Организовали горячее питание, провели экскурсию по комплексу «Белые журавли», также дети смогли лицезреть водопад Тобот и другие достопримечательности муниципалитета», – отметил Гаджимурад Магомедов.

Руководство Гумбетовского района, участники мероприятия, родители выражают огромную благодарность представителям Управления Федерального казначейства по РД под руководством Абдулпатаха Амирханова, администрации Хунзахского района за организацию масштабного и увлекательного мероприятия. Воспитанники садика «Ромашка» были награждены за выразительное чтение произведений Расула Гамзатова. #Россия #МойДагестан #Гумбетовскийрайон #Хунзахскийрайон #УФКпоРД #АбдулпатахАмирханов #ГаджимурадМагомедов #ДетсадИгали #ЧитаемРасула #ГодРасулаГамзатова