Врачебный выезд организовали медики Гумбетовской районной больницы

В состав бригады входили районный педиатр Марям Джанакаева, врач- хирург Абдулбасир Джамалудинов, невролог Магомедхабиб Абакаров, уролог Ахмед Абдулхалимов, ювениолог Рахмат Газимагомедова, стоматолог Тимур Шейхов, медсестра- окулистка Ашура Юсупова, участковый врач- терапевт Хизри Магомедов.
Осмотрены все школьники и дети, посещающие детский сад в селе Цилитль. Дети осмотрены всеми специалистами, разработан план участковым педиатром совместно с фельдшером Билалом Исламхановым для проведения дополнительного обследования детей с целью выполнения стандартов диагностики и лечения, а также своевременного направления нуждающихся в республиканские учреждения.
По словам главного врача Магомеда Сайгидахмедова, в течение двух месяцев с завершением второго этапа диспансеризации необходимо представить медицинскую документацию на внутриведомственную экспертизу в районную поликлинику.
Участковым терапевтом Хизри Магомедовым уточнены все физические лица, нуждающиеся в проведении диспансеризации в 2016 году.
« На сегодняшний день первый этап прошли 41 человек»,- подтвердил Х.Магомедов.