Врачебный выезд состоялся в Гумбетовском районе

«В ходе диспансеризации осмотрены школьники всеми специалистами. До приезда врачебной бригады участковой службой села Нижнее Инхо проделана определенная работа по предварительному обследованию детей, что в значительной степени облегчает и ускоряет процесс быстрого завершения первого этапа диспансеризации»,- отметила районный педиатр Марям Джанакаева.
В результате проведения профилактических, предварительных и периодических осмотров все дети с хронической патологией первично взяты специалистами на диспансерный учет и даны рекомендации по оздоровлению. Совместно с участковым педиатром разработан комплекс мероприятий по медицинской реабилитации нуждающихся детей, отобран контингент детского населения для дальнейшего и углубленного обследования в республиканских учреждениях.