Врачи приглашают антипрививочников в красные зоны

«Я доцент кафедры инфекционных болезней и с первой волны пандемии работаю в красной зоне каждый день. От нас ушло очень много пациентов и коллег. Некоторые пациенты, пройдя через COVID-19, стали инвалидами», – констатировала доцент кафедры инфекционных болезней ДГМУ Саният Магомедова. Как отметила Саният Магомедова, она объяснила своим родственникам важность вакцинации и они привиты. «Родных своих, особенно старших, прививали первыми, и тщательно следим, когда нужно будет сделать это повторно.

Возникает вопрос, а будут ли они (антипрививочники) спасать человека, которого убедили остаться без иммунной защиты», – заявила Саният Магомедова. Отметим, что свыше 7 тысяч гумебтовцев привились от COVID-19. Руководитель Гумбетовского района Галип Галипов держит эти вопросы на личном контроле, в районе функционируют 4 пункта вакцинации от ковида. #Стопкоронавирус05 #Вакцинация05 #Вакцинируйся05 Источник:https://lezgigazet.ru/archives/249844