Встреча директора филиала МФЦ с редактором районной газеты состоялось в с.Мехельта Гумбетовского района

На сей раз собеседником директора филиала МФЦ по Гумбетовскому району Омара Магомедова стал главный редактор районной газеты "Гумбет" Гамзат Изудинов.
Директор филиала разъяснил цели создания и принципы работы многофункционального центра. В частности он подчеркнул, что основной задачей многофункционального центра является комплексное и оперативное оказание государственных и муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам в удобном для них месте и режиме, исключая их обращение в разные ведомства. Предоставил информацию о порядке предоставления услуг, об организации работы специалистов в режиме «одного окна». Объяснил на примере схему взаимодействия субъектов при предоставлении услуг в МФЦ. Далее высказал мнение о том, что средства массовой информации имеют первостепенное значение для информирования населения о работе МФЦ.
Гамзат Изудинов подчеркнул, что МФЦ – это новая ступень прогресса, это проект будущего, и теперь мы можем по другому решать свои проблемы. Он дает прекрасную возможность людям обращаться к специалистам, оказывающие государственные и муниципальные услуги, службы «одного окна». Обещал не только в газете, но и на районном телевидении подробнее освещать работу Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, изъявил желание ввести в районную газету специальную рубрику, посвященную МФЦ.