Встреча представителей АОО «Патриоты» прошла в Минмолодежи РД

В мероприятии также приняли участие помощник главы Гумбетовского района, председатель ДРОО «Молодёжь Гумбетовского района» Магомед Зубайиров, активисты муниципалитета и другие.

В рамках встречи рассмотрены вопросы сотрудничества «Патриотов» и Минмолодежи, организации просветительских мероприятий и реализации молодежных проектов. "В этом году АОО «Патриоты» в очередной раз будет реализовывать проект «Мирный Дагестан» совместно с Министерством по делам молодежи РД. Проект в первую очередь направлен на духовно-нравственное просвещение и гражданско-патриотическое воспитание молодежи путем доведения региональных базисных основ и общероссийских ценностных ориентиров до молодежи. Вот уже несколько лет, мы, встречаясь на разных площадках с молодежью республики, рассказываем о богатом историко-культурном, великом духовном наследии нашего народа.

Мы доносим до подрастающего поколения высоконравственные ценности и ориентиры наших славных предков. Проводим профилактическую работу против радикальных проявлений в молодежной среде, четко определяя, что пагубно для молодежи. Спасибо министру по делам молодежи РД Камилю Саидову, коллективу Минмолодежи республики за взаимодействие и нашей команде, которая проводит эту работу. Сегодня перед нами всеми стоит одна задача – сохранить и приумножить великое историко-культурное и духовно-нравственное наследие, что оставили нам наши славные предки", - подчеркнул председатель Ассоциации Шамиль Абдулгаджиев.

"Молодежный просветительский проект "Мирный Дагестан" активно реализуется в нашем районе. В рамках данного проекта проводятся встречи с молодёжью, учащимися школ и со студентами. Представители образовательных учреждений, молодежь и активисты района поддержали проект и оказывают помощь в его реализации", - отметил помощник главы Гумбетовского района Магомед Зубайиров.