Встреча с поэтами и писателями состоялась в центральной библиотеке Гумбетовского района

На мероприятии приняли участие заместитель председателя Районного собранияГумбетовского районаАбдурахманДайтмирзаев, учительница родного языка и литературы Мехельтинской средней школы ХабизатАмагаева, старшая вожатая Мехельтинской основной общеобразовательной школы Патимат Магомедова, учащиеся школ и работники районной библиотеки.
Вела встречу заведующая сельской библиотекой села Мехельта УмижатХалидова. Участников поэтической встречи с творчествомПатиматАхмедибировой и Гамзата Изудинова ознакомила ведущая Халидова.
Гамзат Изудинов и ПатиматАхмедибирова рассказали о жизни и творческих поисках, прочитали свои произведения.
Выступившие на встречеАбдурахманДайтмирзаев и СиядатАбдулмуталибова отметили, что творчество ПатиматАхмедибировой и Гамзата Изудинова призывают подрастающее поколение любви к родине, к своему ближнему, побуждают не забывать о героическом прошлом наших предков.
Далее учащиеся мехельтинских школ прочитали наизусть стихотворения Гамзата Изудинова и ПатиматАхмедибировой.
В завершение встречи СиядатАбдулмуталибова поблагодарила поэтов и присутствующих за активное участие на мероприятии и вручила им книги и другие подарки.