Встреча с родителями выпускников прошла в Гумбетовском районе.

На встрече приняли участие начальник отдела образования Муса Курамагомедов, специалист отдела Сурхай Сурхаев, глава администрации сельского поселения Сайпилав Магомедов, завуч школы Башир Баширов, директор Новоаргванинского культурно-досугового центра Эльмира Ибрагимова и родители учеников 9-11 классов.
Открывая работу встречи, Башир Баширов ознакомил родителей выпускников с представителями отдела образования района и предоставил слово Сурхаю Сурхаеву.
Выступивший на собрании Сурхай Сурхаев вкратце анализировал итоги ЕГЭ прошлого учебного года и отметил, что есть вопросы ,на которые нужно обратить серьезное внимание
"В этом году сдача ЕГЭ будет намного сложнее, чем в предыдущие годы, и только знания учеников, полученные за период обучения в школе , могут повлиять на итоги аттестации",- продолжил далее Сурхай Сурхаев.
Выступивший после начальник отдела образования Муса Курамагомедов напомнил об ошибках и неудачах, которые были зафиксированы в прошлом учебном году во время сдачи ЕГЭ, и призвал родителей и коллектив школы взяться совместно за образование детей.
«Если даже один из родителей будет присутствовать на уроке, то у любого ученика и учителя повысится ответственность за проводимую работу",- отметил Муса Курамагомедов.
Глава села Сайпилав Магомедов подчеркнул,что важна совместная работа учителей и родителей, что родителям прежде всегонеобходимо относиться к учителю и его работе с уважением, как это былораньше.
«Если мы, родители, будем уважать учителей, тогда и наши дети будут их уважать», - заявил Сайпилав Сайпилаев.
После выступлений родители задали волнующие их вопросы касательно сдачи ЕГЭ, рабочего графика школы, на которые получили исчерпывающие ответы.