Встреча с руководителем СПК «Цундинский»

Омар Магомедов ознакомил гостя с непосредственной работойМФЦ, с порядком предоставления государственных и муниципальных услуг, в частности с услугами для предпринимателей района. Рассказал о разработанной комплексной программе «МФЦ для бизнеса», которая включает в себя широкий комплекс услуг для бизнес-структур района.

СПК «Цунтинский» ведет свою хозяйственную деятельность на прикутанных землях Бабаюртовского района. Основная часть населения сельской администрации являются членами сельскохозяйственного потребительского кооператива. Поэтому, одним из вопросов, затронутых при беседе, был охват всех жителей сельского поселения государственными и муниципальными услугами.

Руководитель хозяйства ознакомил директора филиала с некоторыми показателями деятельности хозяйства. «В развитии хозяйства наблюдается положительная динамика, в частности за последние 5 лет произошел значительный прирост поголовья КРС и МРС, надой молока составляет более 2 тыс. л. с коровы» - отметил Набигула Набигулаев.

Директора СПК интересовал вопрос регистрации права на здание фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в с. Первомайское, на который получен исчерпывающие разъяснения.

Стороны сошлись во мнении об улучшении сотрудничества в части информировании населения и членов кооператива о предоставляемых услугах в МФЦ.