Встречу с молодежью организовали в Гумбетовском районе

На встрече присутствовали руководители и лидеры молодежных организаций, студенты, члены молодежных советов сельского поселения.
На мероприятии присутствовали председатель комитета по молодежной политике и спорту района чиркатинец Нурмагомед Магомедов, заместитель главы администрации сельского поселения «село Чирката» Гусейн Гаджимагомедов, имам села Джабраил Госенов.
Мероприятие провели по направлениям: «Исламская молодежь для будущего», «Противодействие наркомании в молодежной среде».
Выступая на мероприятии, Нурмагомед Магомедов отметил, что провести такие встречи в рамках данного форума в таком формате планируется с молодежью каждого сельского поселения района, так как они являются площадкой для обобщения информации, а также дискуссии по наиболее актуальным вопросам молодежной политики в сельских поселениях, районе и республике.
Гусейн Гаджимагомедов подчеркнул, что проведение таких встреч даст возможность для выявления проблем в молодежной среде и разработки путей их решения, а также обмена опытом.
«Подобные профилактические работы с населением, особенно с молодежью, необходимо проводить чаще, так как, где бы они не находились, они представляют нас и наших предков. Важно наставлять молодежь на богоугодные дела, чтобы в нашей республике сохранились мир, стабильность и спокойствие», - подчеркнул имам села Джабраил Госенов.
« Участники мероприятия, заметив важность подобных встреч, пришли к мнению о необходимости проведения таких мероприятий ежеквартально»,- сообщил источник.