Выходцы из Гумбетовского района покоряют вершины мировых и всероссийских спортивных высот

Юсуп Саадулаев, боец смешанных единоборств, представляющий клуб"Крепость" г. Москвы. Профессиональный рекорд (16-4). В крайнем бою выходец из села Мехельта одержал победу над бойцом из Бразилии Леандро Исса в организации One championship state of warriors., который прошёл в городе Янгон.
Аюб Гимбатов, выходец из села Цилитль, боец смешанных единоборств, представляющий клуб "Академия ММА" и "Ск.Абубакарова". Профессиональный рекорд(9-1). В крайнем бою одержал победу над бойцом из Украины Артемом Шокало на турнире, проходившем в г.Москве fight night global 53.
Курбан Гаджиев, выходец из села Аргвани, чемпион мира 2016 года по грепплингу, который прошел в г.Минск 1 октября. Курбан, как и всегда, доказал, что он самый сильный в своей весовой категории в мире и стал Заслуженным мастером спорта по грепплингу.
7-8 октября в Польше прошел чемпионат мира по вольной борьбе среди ветеранов. На этом чемпионате в весе до 76 кг,Россию представлял уроженец села Аргвани , ветеран спорта , 5 кратный чемпион России по вольной борьбе Ибрагим Ибрагимов и занял 2 место.